列車種別・列番について
----------
○種別【列番】
・停車駅
----------
○特急【A***】
・薬院/二日市/久留米/
花畑/大善寺/柳川/新栄町
○急行
・薬院/大橋/春日原/下大利/
二日市/朝倉街道/筑紫/小郡/
宮の陣/久留米/花畑/大善寺/
柳川/新栄町
【G***】福岡〜花畑・柳川・大牟田間の急行
柳川〜大牟田間の急行
【H***】福岡〜花畑間の区間急行
【J***】福岡〜筑紫間の区間急行
【K***】福岡〜二日市間の区間急行
【L***】福岡〜大宰府間の急行
○快速急行(快急)【D***】
・春日原/下大利を除く
急行停車駅
○直行【C***】
・薬院 ※
○回送【0***】
○普通【****】数字のみの配列
詳細はこちらへ↓(081220公開)
『列番【詳細版】』
※
薬院に停車後、行先駅まで停車無